VipCarAudio.ru
+7(901)769-75-33 Приобретение, установка
Whatsapp Viber Telegram
Пн—Вс 8:00—23:00
Корзина 0 0 руб.

Бесплатная
доставка
по Москве

Высокое
качество
товаров!

Каталог товаров

Как правильно подобрать усилитель мощности

Виталий 31 октября 2017




Наличие усилителя мощности даст возможность существенно повысить качество звучания. Достигается это за счет того, что его функционал позволяет значительно уменьшить искажения при очень громком звучании музыки.

Некоторые Сабвуферы оснащены встроенными усилителями, однако, если у вас такого нет, то пришло время подобрать к вашей акустической системе еще и усилитель.

Первый вопрос, который задают себе автолюбители при выборе: а какая же мощность должна быть у этого устройства? Некоторые думают, что чем мощнее, тем лучше. Нет, далеко не всегда большая мощность может обеспечить вам комфортность звучания.

Встроенный усилитель этой магнитолы имеет свои параметры, которые ограничены в плане поддержания качества громкого звучания. В результате, музыка звучит не так, как нам хотелось бы, а динамики хрипят.

Типы усилителей

Усилители подразделяют в зависимости от количества каналов, которые они могут воспроизводить. Как правило, производители выпускают 2х, 4х или 5-ти канальные устройства. Есть еще моноблоки, которые применяются для подключения пассивных сабвуферов.

2-х канальный усилитель достаточно слабый. Его хватает на только два динамика или только на cабвуфер. И то, и другое «потянуть» он не в силе.

К числу наиболее популярных относится 4-х канальный усилитель. Его технические возможности позволяют подключить полный комплект акустической системы. Также, он может быть использован для подключения двух динамиков и сабвуфера в мостовом соединении. Если вы хотите, чтобы оптимальное звучание было достигнуто и для акустической системы и для сабвуфера, то в этом случае самым лучшим решением станет приобретение сразу пары усилителей: 4-х и 2-х канального. Один из них будет обеспечивать качество звучания, а другой – его мощность. Моноблок подходит только для подключения сабвуфера большой мощности.

Если вы не имеете достаточных знаний в этих вопросах, то в этом случае вам лучше обратиться к нашим специалистам, которые представят всю необходимую информацию.

Написать комментарий

Яндекс.Метрика