VipCarAudio.ru
+7(901)769-75-33 Приобретение, установка
Whatsapp Viber Telegram
Пн—Вс 8:00—23:00
Корзина 0 0 руб.

Бесплатная
доставка
по Москве

Высокое
качество
товаров!

Каталог товаров

Разновидности сабвуферов и особенности их функционирования

Виталий 26 октября 2017

Сабвуфер – это оптимальное решение для тех автолюбителей, которые хотят получить действительно мощный и качественный звук. Различают два вида сабвуферов: активные и пассивные. Наличие низких частот позволяет обеспечить объемность звуковой волны, а именно это придает общему звучанию мощность и качество.

Активный сабвуфер имеет встроенный усилитель мощности. Для того чтобы его правильно подключить лучше воспользоваться услугами специалистов. Все-таки данное устройство имеет достаточно высокую стоимость, поэтому с ним лучше не экспериментировать – выйдет же себе дороже.

Сабвуферы изготавливают в закрытом и в фазоинверторном корпусах. Кроме основного динамика, который выдает низкие частоты, в комплект также входят усилитель, корпус, проводка. Сабвуфер выбирается исходя из тех элементов акустической системы, которые уже есть в вашем автомобиле. Если же вы начинаете делать все с нуля, то в этом случае нужно сначала определиться с конфигурацией и только потом производить приобретение всех необходимых компонентов.

В пассивных сабвуферах отсутствует усилитель. Для того чтобы он мог выполнять свою функцию усилитель необходимо приобретать отдельно (а может он у вас уже есть) и затем уже произвести установку.

Мощность акустической системы зависит от усилителя. Задача сабвуфера поддерживать заданные частоты. Данное устройство имеет достаточно значительные для автомобильного салона габариты, поэтому при установке его часто «прячут» в багажное отделение.

Оптимальными для большинства моделей авто считаются сабвуферы с динамиками на 10-12 дюймов. Более мощные устройства занимают много места в багажнике, что будет создавать проблемы при перевозке различных видов багажа.

Очень мощный сабвуфер может заглушать звучание музыки. Все это необходимо учитывать при выборе и установке звуковой аппаратуры. Помните, не всегда много – это очень хорошо. Зачастую, небольшие динамики обеспечат вам более насыщенный и концентрированный звук.

При сравнении закрытого и фазоинверторного корпусов многие специалисты отдают предпочтение именно второму типу. Особенности его устройства позволяют обеспечивать более качественное звучание.

В любом случае, если вы решили произвести монтаж аудио системы в автомобиле и вложили в покупку оборудования немало средств – закажите эту услугу у специалистов. Так вы будете полностью уверены в то, что все будет выполнено в полном соответствии с нормами и требованиями.

Написать комментарий

Яндекс.Метрика