VipCarAudio.ru
+7(901)769-75-33 Приобретение, установка
Whatsapp Viber Telegram
Пн—Вс 8:00—23:00
Корзина 0 0 руб.

Бесплатная
доставка
по Москве

Высокое
качество
товаров!

Каталог товаров

Доктор Василий улучшает качество звучания в BMW 3 кузов F30. Двойной слой шумоизоляции и твитера в подготовленные штатные места.

Доктор Василий 28 сентября 2017

«Не хочу тратить много денег, но хочу хороший звук, бюджет 15 000 рублей». После этих слов секунд на десять в воздухе повисла тишина.

«Да не вопрос, есть решение, но для начала нужна шум виброизоляция дверей, так как после этой процедуры все внешние шумы и звуки, влияющие на качество звучания, как правило, пропадают. И даже штатная акустика заиграет качественнее».

Процесс установки шум изоляции для всех автомобилей марки BMW практически идентичен, будь то 5-я или 3-я серия. Процесс занимает в среднем три часа. У меня ушло два, но под конец работы, неожиданно поступил звонок от хозяина авто: «А можно поставить пищалки?!». В данной комплектации их нет и соответственно штатных мест под них тоже нет. На что я ответил: «Давайте заменим всю акустику», и получил категорическое «Нет». На нет и суда нет, подумал я,будем выкручиваться из ситуации.

И понеслось: мест для твитеров нет, провода не выведены, нет фильтров, глубина ограниченна. Но все проблемы я решил достаточно быстро:

1. Были заказаны оригинальные посадочные места для пищалок фирмы Harman/Kardon. С этой покупкой я не ошибся, они оказались просто шикарными. Все встало как надо, и вид салона от этого только выиграл. (Попутно продолжались работы по шум виброизоляции дверей)

2. Место для фильтров от трёхкомпонентной акустики долго искать не пришлось, они встали за обшивкой двери.

3. С пищалками пришлось повозиться, так как посадочные места рассчитаны под динамики фирмы Harman/Kardon, которые были исключены в силу своей дороговизны. Отсюда доработка посадочного места. После прослушивания нескольких твитеров известных брендов выбор пал на шелковые пищалки компании DLS, которые остались у нас после раскитовки комплекта. Как они спелись с заводскими динамиками словами не описать.

5. С настройкой акустики провозился минут тридцать, чтобы найти баланс между качеством и мощностью, потому что заказчик любит слушать музыку громко.

По итогу всех проделанных работ и манипуляций с компонентами мы получили кардинальные изменения в качестве и громкости звучания. Появилась сцена за счет добавления высокой частоты, правда бюджет поднялся до 29 000 рублей в связи с покупкой оригинальных посадочных мест под твитера (а это 8000 рублей). И за счёт покупки пищалок с фильтрами.

Шум виброизоляция убрала все дребезжания, звон всякой мелочи в кармашках двери и непонятные шумы. И как всегда в работе по шум виброизоляции я использовал материалы компании STP в силу их низкой цены и надежности.

По приезду хозяина не было придела его радости, что за такие деньги и малый срок исполнения так всё кардинально изменилось!

Всё снято и выложено на наш канал в YouTube, пишите комменты, с удовольствием отвечу на вопросы!

Написать комментарий

Яндекс.Метрика